|
59楼
发表于 2012-8-27 14:30:03
|
只看该作者
来自:广东
我记得我高中的时候, 为了省钱去网吧玩游戏
熬了一个月的馒头, 那时候,1块钱好像可以买2个还是4个。忘记了
反正1块钱的馒头,我肯定是够了。 还说不准可以顶2餐。
至少比方便面便宜。
还有一次, 和一个同学,周末了,不小心把钱都上网用完了, 一分钱都没了,
没钱搭公交车回家(回家比较远。走路至少要2-3小时)。天也黑了
无奈的在路边站着。 过了好久,突然看见一个同学路过,赶紧上去问他借钱
借了10块钱。 然后和那同学商量,上网一小时每人3元。 搭车回家需要没人2元
于是又跑去网吧先上一个小时再回家 |
|