楼主: xxf199302051
打印 上一主题 下一主题

唉。。我发这样的帖子 也有人喷。。

  [复制链接]
16
发表于 2012-6-28 11:59:45 | 只看该作者 来自:江苏
LZ是想靠MH里每晚赚的钱过生活吗?
还有LZ说的一天伙食10块钱,从老家拿来的米就不算钱吗?你老家的米是天上掉下来的?就算掉下来的也要扯口袋去接啊。油盐酱醋气这些都不是钱吗?或者这些也是从老家带的?
【开云网页版,开云(中国)官方近期活动汇总】
回复 支持 反对

使用道具 举报

17
发表于 2012-6-28 12:00:19 | 只看该作者 来自:浙江
说说你是怎么赚的?做为一名玩梦幻8年有余的老玩家,我很好奇
回复 支持 反对

使用道具 举报

18
发表于 2012-6-28 12:01:43 | 只看该作者 来自:广东
那我开这个帖子的目的呢?很明确,就是让喷子进来。别人都没进,为什么你进了?  
  你自己 ...
xxf199302051 发表于 2012-6-28 11:57



好吧, 我算见识了,水个帖就成喷子了, 一直被狗追着咬,我也没有反击,只能躲开吧
毕竟我不和畜生一般见识。

LZ您这种畜生发的帖子,以后我是一定不会再回了,被狗咬了也是很危险的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

19
发表于 2012-6-28 12:01:52 | 只看该作者 来自:江苏
求赚钱方法可以短信我
回复 支持 反对

使用道具 举报

20
发表于 2012-6-28 12:03:39 | 只看该作者 来自:天津
内容恭喜你俩成功运用和谐……另外求方法,短信我亲。
回复 支持 反对

使用道具 举报

21
 楼主| 发表于 2012-6-28 12:03:58 | 只看该作者 来自:湖北
LZ是想靠MH里每晚赚的钱过生活吗?
还有LZ说的一天伙食10块钱,从老家拿来的米就不算钱吗?你老家的米是天 ...
清水浊尘 发表于 2012-6-28 11:59



     我就知道会有质疑。 这么说吧。 你知道100块钱的米能用几个月吗???  你知道味精 鸡精多少钱一包吗? 没错 2块5.  2块5能让你用几个月。  而且不是每份菜 都放。   你知道醋 酱油 盐 能用多久吗????  这些你知道不??? 你知道再来说
回复 支持 反对

使用道具 举报

22
发表于 2012-6-28 12:04:40 | 只看该作者 来自:天津
回复 18# ◇灰原


    楼主的意思是这两小时是赚钱效率最高的2小时,可以实现利益最大化,,,你把这两小时放到半夜,毛也赚不到
回复 支持 反对

使用道具 举报

23
 楼主| 发表于 2012-6-28 12:06:20 | 只看该作者 来自:湖北
好吧, 我算见识了,水个帖就成喷子了, 一直被狗追着咬,我也没有反击,只能躲开吧
毕竟我不和畜生 ...
◇灰原 发表于 2012-6-28 12:01



     到底是谁在追着我咬?LZ开个帖子 你就进来说三道四,  我是在反击,是你在咬我。 狗咬我 你就说能怎么办? 我跑它会更追过来咬我。唯一的办法,就是我拿个棒子 反击它,然后那条狗就会说 :人类,我不你这个异族说话。

评分

参与人数 1人气 +5 收起 理由
红颜为俊泣 + 5

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽
24
发表于 2012-6-28 12:06:52 | 只看该作者 来自:浙江
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

25
发表于 2012-6-28 12:08:09 | 只看该作者 来自:天津
回复 24# 少年啊虎


    精确熟悉物价,然后一切都好说
回复 支持 反对

使用道具 举报

26
发表于 2012-6-28 12:08:50 | 只看该作者 来自:江苏
我就知道会有质疑。 这么说吧。 你知道100块钱的米能用几个月吗???  你知道味精 鸡精多少钱一 ...
xxf199302051 发表于 2012-6-28 12:03



    LZ真是容不得别人半点质疑啊,进贴回复的只要不是吹捧或者求赚钱的LZ一律都要拍死!
    三菜一汤,天天白菜吗?按LZ说的一月电费就那点,肯定是没有冰箱的,这种天气,每天肯定是做多少就要吃多少的。现在菜价可不便宜了。鸡蛋也要五块左右一斤了,如果要吃草鸡蛋那更贵!
    至于调味口这些,难道就因为每天用的少就可以不计吗?真不知道什么脑子,出贴,这种高贵冷艳的LZ跟不起!
    您继续
回复 支持 反对

使用道具 举报

27
发表于 2012-6-28 12:10:04 | 只看该作者 来自:山西
我就知道会有质疑。 这么说吧。 你知道100块钱的米能用几个月吗???  你知道味精 鸡精多少钱一 ...
xxf199302051 发表于 2012-6-28 12:03



   一袋米 我家吃半个月 一个月两袋 现在米价飞涨 我家的米一袋130-140..  醋味精那些 没细算过 一个月10块钱差不多够了
回复 支持 反对

使用道具 举报

28
发表于 2012-6-28 12:10:05 | 只看该作者 来自:天津
内容楼主不是来自火星……求方法……
回复 支持 反对

使用道具 举报

29
发表于 2012-6-28 12:10:17 | 只看该作者 来自:江苏
发生什么事情了…
回复 支持 反对

使用道具 举报

30
发表于 2012-6-28 12:11:04 | 只看该作者 来自:浙江
3菜1汤 10块钱 10块钱  10块钱          全白菜也不止10快把
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则