12
返回列表 发新帖
楼主: 发Q
打印 上一主题 下一主题

飘香香之真实成本

  [复制链接]
16
发表于 2012-3-15 17:24:35 | 只看该作者 来自:山西
其实很简单
可以这样算 制作费用=2药省的钱
材料值=原来的3个烹饪
2药方面每轮省9000
5轮省4W5钱
5轮可以做60个 也就是平均一个省了750两
但是每个却收你1W5的费用 那1W4250两去哪了你懂的

再来看烹饪和材料值的比较
100个材料值 10个烤鸭或者真露 80品左右 或者一个高品醉生
因为这是平时产量较大积压较多或者最不容易卖的
回收烹饪 我感觉回收最多的也是这几种
之前的烤鸭真露 处理大概是3000左右吧
10个成本就是3W  原来的成本大概就是几千-2W吧
成本提高1-2W
加上制作费用 总成本提高 2-3W
大红于买家和卖家都不再合算了
【开云网页版,开云(中国)官方近期活动汇总】
回复 支持 反对

使用道具 举报

17
发表于 2012-3-15 17:30:17 | 只看该作者 来自:陕西
我以前大红卖5W都很赚
回复 支持 反对

使用道具 举报

18
发表于 2012-3-15 17:39:42 | 只看该作者 来自:江苏
自给自足 路过
回复 支持 反对

使用道具 举报

19
发表于 2012-3-15 17:45:29 | 只看该作者 来自:重庆
08区的大烹大幅涨价,我已经改吃佛手了。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则