查看: 7781|回复: 98
打印 上一主题 下一主题

开云网页版,开云(中国)官方真的费钱吗???玩梦幻其实是最省钱的。

[复制链接]
头像被屏蔽
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2011-10-13 18:09:55 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式 来自:江苏
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
收藏收藏 分享淘帖 支持支持 反对反对 赞赞(0)
【开云网页版,开云(中国)官方近期活动汇总】
回复

使用道具 举报

沙发
发表于 2011-10-13 18:13:08 | 只看该作者 来自:浙江
我不说我来水分~
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽
3
发表于 2011-10-13 18:14:50 | 只看该作者 来自:安徽
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

4
发表于 2011-10-13 18:15:34 | 只看该作者 来自:浙江
对有的来说。工资就1500·  还要留着看病干啥的。  现在的地沟油啊。什么的,那么泛滥。 拉个肚子去医院没100多·也不要想出来。
对于工薪的人来说。挺贵了·
回复 支持 反对

使用道具 举报

5
发表于 2011-10-13 18:17:10 | 只看该作者 来自:天津
。。。我发现我好省钱

评分

参与人数 1人气 +10 收起 理由
QのZ + 10

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

6
发表于 2011-10-13 18:18:43 | 只看该作者 来自:广东
  。。。 一個夢幻何止3000.30000都不止、正真玩30W都不止。一個手機就算3000用一年,請問那些花了30W的可以賣幾部手機可以玩多少年。
回复 支持 反对

使用道具 举报

7
发表于 2011-10-13 18:18:58 | 只看该作者 来自:广东
小掳怡情,大掳伤身,强掳灰飞烟灭
回复 支持 反对

使用道具 举报

8
发表于 2011-10-13 18:19:37 | 只看该作者 来自:广西
5毛,敢打草稿吗?

几瓶破矿泉水万把块?2个破零食就34W.

话说李嘉诚 每分钟进帐好几万都不敢这么花

评分

参与人数 1人气 +1 收起 理由
恋爱の冰封 + 1

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

9
发表于 2011-10-13 18:19:54 | 只看该作者 来自:浙江
我的大学同学,是个高消费的,他每天喝的矿泉水都是CHATELDON 都是法国空运过来的,一箱12瓶 15000元
夏天的时候,他每天都要吃好几个,巧克力金箔新地 17万元/杯, 吃2个,就要34万RMB
不过,我的同学很胖,还每天都吃很多松露巧克力 1700元/粒。 差不多1天消费的巧克力就要 上万RMB


这三句话亮了,这消费,直接吃钱算了
回复 支持 反对

使用道具 举报

10
发表于 2011-10-13 18:23:42 | 只看该作者 来自:山东
开云网页版,开云(中国)官方真的费钱吗???玩梦幻其实是最省钱的。
买个手机吧,都是3000元以上,手机的寿命才多久,也就1年左右。(我诺基亚1000买的。用三四年了。没事)
去医院看病吧,什么费,什么费都要很多,都要2,3千(我门口就有诊所。轻者说几块钱。重者说几十块钱。大手术不算(你一年几个大手术?))
吃顿饭吧,怎么说也要 50,,60,上百元。(你一个人顿顿50 60上百元?请朋友顿顿都是你掏钱?)
买件衣服,都要几百,上千。(你光挑好的没办法。TB上几十块的衣服多得是)
去旅游吧,办手续签证不说,花费也要上万(你次次旅游都去港澳台和国外哦~~)。
住酒店吧,都要好几百一个晚上,(几十一夜的毫无压力)

当然了,我是属于低消费人群。(你TM这还属于低消费?)

我的大学同学,是个高消费的,他每天喝的矿泉水都是CHATELDON 都是法国空运过来的,一箱12瓶 15000元
夏天的时候,他每天都要吃好几个,巧克力金箔新地 17万元/杯, 吃2个,就要34万RMB
不过,我的同学很胖,还每天都吃很多松露巧克力 1700元/粒。 差不多1天消费的巧克力就要 上万RMB
回复 支持 反对

使用道具 举报

11
发表于 2011-10-13 18:28:12 | 只看该作者 来自:广东
L上的又亮了
回复 支持 反对

使用道具 举报

12
发表于 2011-10-13 18:28:44 | 只看该作者 来自:新疆
我不但不花钱 还挣钱了
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽
13
发表于 2011-10-13 18:32:42 | 只看该作者 来自:广东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

14
发表于 2011-10-13 18:33:10 | 只看该作者 来自:河南
楼主一天能吃多少钱呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

15
发表于 2011-10-13 18:35:28 | 只看该作者 来自:山东
吹牛逼!!!!!!!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则