查看: 1011|回复: 16
打印 上一主题 下一主题

优化其实自己做自己吃不会亏

  [复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2012-3-7 00:37:55 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式 来自:福建
一个垃圾的佛跳墙烤鸭好像是3000换8个材料 大红需要100的材料 这样13个做个大红 活力25点 配方的钱大概2500 钱15000
自己如果活力多的时候自己做应该不会亏吧
收藏收藏 分享淘帖 支持支持 反对反对 赞赞(0)
【开云网页版,开云(中国)官方近期活动汇总】
回复

使用道具 举报

头像被屏蔽
沙发
发表于 2012-3-7 00:53:16 | 只看该作者 来自:湖北
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

3
发表于 2012-3-7 01:01:54 | 只看该作者 来自:上海
嗯 应该不会亏钱就是做这个的理由? 直接烹饪不优化你会亏钱? 学了140的烹饪 就是为了做出来的东西不亏钱? 你不学烹饪直接做包子会亏钱?
回复 支持 反对

使用道具 举报

4
发表于 2012-3-7 01:06:07 | 只看该作者 来自:湖南
靠这个赚钱的悲哀了。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

5
发表于 2012-3-7 01:07:06 | 只看该作者 来自:上海
另外 80品质的佛跳烤鸭才是10点材料值 这些3000能收到? 就算可以吧 15个这样品质的够做一个大蓝 15个80品质的佛跳墙能回复13500的蓝 再加上跑积分 多花1W5的钱 加活力 就是为了给他组合成一个?如果不是为了坐骑任务 谁会买大蓝吃而不是购买紫丹罗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

6
发表于 2012-3-7 11:19:17 | 只看该作者 来自:江苏
回复 支持 反对

使用道具 举报

7
发表于 2012-3-7 11:22:38 | 只看该作者 来自:上海
其实自己吃的话还好 所以我决定把手里的2本大红大蓝这个星期全做完慢慢吃
目测可以吃到我卖号
回复 支持 反对

使用道具 举报

8
发表于 2012-3-7 11:24:50 | 只看该作者 来自:山东
2本半大红,到现在还没做呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

9
发表于 2012-3-7 11:33:51 | 只看该作者 来自:日本
想赚钱?去山东蓝翔啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

10
发表于 2012-3-7 11:39:06 | 只看该作者 来自:广东
不亏钱就行啊?
就拿大红来说吧,13个鸭子就是39000了,加15000的钱,加上食谱的钱,加上活力,成本怎么说也有四W多了吧!而大红,没改前也就四W多点才有人会买,再贵还不如吃包子了!谁吃饱了没事干撑干这活啊改成这样!
回复 支持 反对

使用道具 举报

11
发表于 2012-3-7 11:41:05 | 只看该作者 来自:河南
吃包子吧   还有成就可拿.
回复 支持 反对

使用道具 举报

12
发表于 2012-3-7 11:44:36 | 只看该作者 来自:河南
没学烹饪怎么办
回复 支持 反对

使用道具 举报

13
发表于 2012-3-7 15:56:15 | 只看该作者 来自:广东
内容目测大红蓝以后会是那些没学仙灵的奢侈品了,学了的基本不会在继续了吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

14
发表于 2012-3-7 15:57:30 | 只看该作者 来自:贵州
没看懂·好久没上游戏咯
回复 支持 反对

使用道具 举报

15
发表于 2012-3-7 16:02:09 | 只看该作者 来自:云南
楼上解析详尽
另外觉得 140再做优化
就是花钱缩短摆摊时间而已
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则